Beschreibung
Kinder können den LEGO® Speed Champions Audi Revolut F1® Team R26 Rennwagen (77259) sammeln, bauen, ausstellen und in spannende Rennen schicken. Dieses authentische Modell des neuen Teams, das in der Saison 2026 zum ersten Mal in der Formel 1® an den Start geht, besitzt Designdetails, die den aktualisierten F1 Vorgaben entsprechen.
Der Audi Revolut F1® Team R26 Rennwagen ist ein Spielzeugauto mit Cockpit, Heckflügel, authentischen Sponsorenlogos, Vorderradaufhängung und Reifen mit dem Aufdruck „Pirelli“. Zu dem Spielzeugflitzer gehört auch eine Minifigur mit Helm und im Outfit des Audi Revolut F1® Teams. Setz den Rennfahrer ins Cockpit und schick ihn in spannende Rennen.
LEGO Speed Champions Bausets sind eine tolle Geschenkidee für Autofans und lassen Kinder Modelle einiger legendärer Flitzer erschaffen, unter anderem auch noch weitere separat erhältliche F1-Rennautos. Und die LEGO Builder App lässt Kinder selbstbewusst bauen und ein 3D-Modell vergrößern und drehen. Die verständliche digitale Bauanleitung zeigt auch, wie weit man mit dem Modell schon ist. Das Set besteht aus 216 Teilen.
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Alter: | Ab 10 Jahren |
| Produktart: | Bausteine; Bricks; Bauspielzeug; Konstruktionsspielzeug; Spielset |
| Batterien nötig: | Nein |
| Geschlecht: | Jungen |
| Größe: | 19 cm (7,5") |
| Lerninhalt: | Motorik |
| Thema: | Rennfahrer; Rennfahrerin |
| Produktlinie / Subbrand: | LEGO Speed Champions |
| Zielgruppe: | SchulkinderTeenagerErwachsene |
| Artikelgewicht: | 0,29 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 26,20 × 4,80 × 14,10 cm |
| Warnhinweise: | Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet wegen verschluckbarer Kleinteile, Erstickungsgefahr. |
| Anzahl Teile: | 215 |
Aastvej 1
7190 Billund, Dänemark
ShopTermsAndConditions@LEGO.com
Bewertungen
Frage & Antworten
Toynovas Best
- Sofort verfügbar
-
Lieferzeit: 1 - 2 Tage (DE - Ausland abweichend)
- Knapper Lagerbestand
-
Lieferzeit: 1 - 2 Tage (DE - Ausland abweichend)
- Knapper Lagerbestand
-
Lieferzeit: 1 - 2 Tage (DE - Ausland abweichend)