Beschreibung
LEGO Speed Champions McLaren W1 – The Real Supercar (77257) bringt den Flair eines echten Supersportwagens ins Kinderzimmer. Inspiriert vom Original, das zum 50. Jubiläum von McLarens erstem Formel 1 Weltmeistertitel erschien, ist dieses Bauset eine tolle Wahl für Kinder ab 9 Jahren und junge Motorsport-Fans.
Das baubare Modellauto beeindruckt mit authentischen Details wie einem Heckmotor, einem Infotainment-Display im Cockpit, funktionalen Lufteinlässen und einem verstellbaren Heckflügel. So lässt sich das Fahrzeug auf Rennmodus oder Straßenmodus einstellen. Auch eine Minifigur im McLaren-Rennanzug ist dabei – inklusive Helm, Haarteil und Schraubenschlüssel.
Mit 287 Teilen bietet dieses LEGO Set sowohl Bau- als auch Spielspaß. Die kostenlose LEGO Builder App unterstützt beim Aufbau mit digitalen Anleitungen und interaktiven 3D-Funktionen wie Zoomen und Drehen. Ein tolles Projekt für alle, die sich für Technik, Geschwindigkeit und Design begeistern.
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Alter: | Ab 9 Jahren |
| Produktart: | Bausteine; Bricks; Bauspielzeug; Konstruktionsspielzeug; Spielset |
| Batterien nötig: | Nein |
| Geschlecht: | Jungen |
| Größe: | 15 cm (ca. 6"; 6 in; 6 inch; 6 Zoll) |
| Lerninhalt: | Motorik |
| Produktlinie / Subbrand: | LEGO Speed Champions |
| Zielgruppe: | SchulkinderTeenagerErwachsene |
| Artikelgewicht: | 0,32 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 26,20 × 6,10 × 14,10 cm |
| Anzahl Teile: | 287 |
| Warnhinweise: | Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet wegen verschluckbarer Kleinteile, Erstickungsgefahr. |
Aastvej 1
7190 Billund, Dänemark
ShopTermsAndConditions@LEGO.com
Bewertungen
Frage & Antworten
Toynovas Best
- Sofort verfügbar
-
Lieferzeit: 1 - 2 Tage (DE - Ausland abweichend)
- Knapper Lagerbestand
-
Lieferzeit: 1 - 2 Tage (DE - Ausland abweichend)