Beschreibung
Steffi Love ist eine echte Modepuppe. Sie liebt schicke Klamotten, trendige Frisuren, ihre kleine Schwester Evi und natürlich ihren Freund Kevin. Mädchen und Jungs können ihre Puppe in den aktuellen Modetrends stylen und kleiden. Kevin hat sich für eine Feier besonders schick gemacht und trägt einen eleganten schwarzen Anzug mit blauer Weste und Fliege. Mit seinen weißen Turnschuhen verleiht Kevin seinem Outfit den letzten Schliff und ist voll im Trend. Kevin Charming ist 30 cm groß und für Kinder ab 3 Jahren geeignet.
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Alter: | Ab 3 Jahren |
| Produktart: | Modepuppe; Puppenkleidung; Zubehör; Spielset |
| Batterien nötig: | Nein |
| Farbe: | Schwarz |
| Geschlecht: | Mädchen |
| Lerninhalt: | Rollenspiel |
| Größe: | 30 cm (ca. 12"; 12 in; 12 inch; 12 Zoll) |
| Produktlinie / Subbrand: | Simba Dickie - Steffi Love |
| Zielgruppe: | SchulkinderTeenager |
| Artikelgewicht: | 0,18 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 5,00 × 10,60 × 32,60 cm |
| Warnhinweise: | Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet wegen verschluckbarer Kleinteile, Erstickungsgefahr. |
Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
SIMBA-DICKIE-GROUP GmbH
Werkstraße 1
Bayern
90765 Fürth, Deutschland
service@simba-dickie.com
Werkstraße 1
Bayern
90765 Fürth, Deutschland
service@simba-dickie.com
Bewertungen
Frage & Antworten
Zuletzt angesehen
Bestseller
- Sofort verfügbar
-
Lieferzeit: 1 - 2 Tage (DE - Ausland abweichend)
59,98 € *
Bestseller
- Sofort verfügbar
-
Lieferzeit: 1 - 2 Tage (DE - Ausland abweichend)
16,99 € *
Toynovas Best
Bestseller
- Sofort verfügbar
-
Lieferzeit: 1 - 2 Tage (DE - Ausland abweichend)
10,99 € *