Beschreibung
Der LEGO Botanicals Tulpenstrauß (11501) aus diesem Bauset für Erwachsene lässt dich eine wunderschöne Blumendeko für dein Zuhause erschaffen. Dieser LEGO Blumenstrauß versprüht die Freude und die Schönheit des Frühlings.
Der Bausatz enthält 14 Tulpen in 5 Farben, deren Blüten und Knospen unterschiedlich weit geöffnet sind. Beim Bauen kannst du dich an den grünen Knospen, geschlossenen violetten Blüten sowie roten, gelben und rosa Tulpen erfreuen. Grüne Blätter lassen den Strauß dabei noch realistischer wirken. Das DIY Set enthält außerdem anpassbare Stängel, mit denen du deinen ganz persönlichen Blumenstrauß arrangieren kannst. Nach dem fertigen Bauprojekt kannst du den Tulpenstrauß als Tischdeko nutzen oder auf einem Regal präsentieren – ein kreativer Farbtupfer für jedes Zimmer.
Der Tulpenstrauß ist eine schöne Aufmerksamkeit zu besonderen Anlässen wie dem Valentinstag oder als Überraschung zu einer Einweihungsparty. In der LEGO Builder App sind digitale Bauanleitungen zu diesem Modellbau verfügbar, die Blumenfans auch zeigen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Bastelset besteht aus 576 Teilen.
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart: | Bausteine; Bricks; Bauspielzeug; Konstruktionsspielzeug; Spielset |
| Alter: | Ab 18 Jahren |
| Batterien nötig: | Nein |
| Geschlecht: | Mädchen |
| Lerninhalt: | Motorik |
| Größe: | 36 cm |
| Thema: | Pflanzen; Garten; Park |
| Produktlinie / Subbrand: | LEGO Icons |
| Zielgruppe: | TeenagerErwachsene |
| Artikelgewicht: | 0,76 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 26,20 × 7,05 × 38,20 cm |
| Anzahl Teile: | 576 |
| Warnhinweise: | Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet wegen verschluckbarer Kleinteile, Erstickungsgefahr. |
Aastvej 1
7190 Billund, Dänemark
ShopTermsAndConditions@LEGO.com
Bewertungen
Frage & Antworten
Toynovas Best
- Knapper Lagerbestand
-
Lieferzeit: 1 - 2 Tage (DE - Ausland abweichend)
- Knapper Lagerbestand
-
Lieferzeit: 1 - 2 Tage (DE - Ausland abweichend)
- Knapper Lagerbestand
-
Lieferzeit: 1 - 2 Tage (DE - Ausland abweichend)